Kat.-Nr.: 2046
Unbekannter Künstler, Nashorn, Öl auf Papier, Postkarte übermalt, Unten links signiert Roda 3, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße H. 10,5 cm, B. 15 cm, Rahmen H. 27,cm, B. 33 cm,
Kat.-Nr.: 2047
Kat.-Nr.: 2048
Unbekannter Künstler, weißer Vogel, 1993, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert A. Rincon, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 28, B. 35 cm, Rahmen H. 56,5 cm, B. 61,5
Kat.-Nr.: 2049
Adina Caloenescu (rumänisch, 1934 - 2011), abstrakte Komposition, Mischtechnik, unten rechts signiert, gerahmt, verglast, Passepartout, Maße H. 36 cm, B. 25,5 cm, Rahmen H. 52,5 cm, B. 41,5 cm,
Kat.-Nr.: 2050
Kat.-Nr.: 2051
Milan Kunc (tschechisch, geb. 1944), Ohne Titel, 1984, Acryl auf Papier, unten rechts signiert und datiert, gerahmt, verglast, mit Passepartout, Maße H. 62 cm, B. 50,5 cm, Rahmen H. 81,5 cm, B.
Kat.-Nr.: 2052
Kat.-Nr.: 2053
Kat.-Nr.: 2054
Kat.-Nr.: 2055
Kat.-Nr.: 2056
Kat.-Nr.: 2057
Marco Tagliaro (italienisch, 1942), Tropische Szene, Öl auf Leinwand, unten mittig und auf der Rückseite signiert und datiert 85, Maße Leinwand H 49 x B 59 cm, Rahmen H 64 x B 74 cm,
Kat.-Nr.: 2058
Kat.-Nr.: 2059
Unbekannter Künstler, Stillleben vor rotem Hintergrund, Öl auf Holzplatte, unsigniert, Maße Platte Höhe H 78 x B 55 cm, Rahmen H 86 x B 65 cm, Rahmen vom Künstler bemalt, Zustand altersgemäß
Kat.-Nr.: 2060
Kat.-Nr.: 2800
Eisenbahneruhr mit Lederetui, Glas, Metal, weißes Zifferblatt, Dm.: 7,7 cm, Etui.: H.: 12,8 cm x T.: 5,5 cm x B.: 10,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Gangfähigkeit nicht geprüft
Kat.-Nr.: 2801
Standuhr, Eiche, mit Louis Seize Stilelementen, floral geschnitzt, originales Uhrwerk, Maße: B.: 46,2 cm x T.: 23 cm x 240,7 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2802
Standuhr mit Westminsterschlag, drei Gewichte, dunkel gebeiztes Eichengehäuse, deutsch, Anfang 20. Jahrhundert, guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft
Kat.-Nr.: 2803
Tischuhr, Nachfolger Faberge, Anfang 20. Jh., Metallkorpus, blaue- und weissfarbene transluzide Emaileinlagen, klappbarer Standfuß, Rückseite drei Stempel, Maße: Dm. 10 cm. Guter, altersbedingter
1.200,00
Kat.-Nr.: 2806
Holzuhr, ein Pendel, 2 originale Gewichte, originale Bemalung, 19. Jhd., Maße H 37,5 x B 26,5 x T 15 cm, Altersgemäßer Zustand, rückseitiges Gehäuse kann nicht geöffnet werden da die Klappe
Kat.-Nr.: 2807
Barometer und Uhr, im Jugendstil, Vorderseite Silber 925, Mechanismus neu, Batterie, Maße: H. 11 cm, B. 19 cm, T. 4 cm. Altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2808
Kutscher-Uhr, Hamburg-Amerikanische Uhrenfabrik Schramberg, um 1910, Eisen mit Buntmetalllackierung. Maße: 13,5 x 9,5 x 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2809
Standuhr, Ende 18. Jh., Anfang 19. Jh., zweiteilig. H.: ca. 234 cm. Altersbedingter Zustand, Pendel defekt, Glas fehlt, zu restaurieren. Gangfähigkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 2810
Russische analoge Armbanduhr, Handaufzug, Perestroyka Glasnost, USSR auf dem Ziffernblatt in Russisch und Deutsch gedruckt, Uhrenmarke Raketa, Uhrenfabrik Petrodworez in Sankt Petersburg, Russland,
Kat.-Nr.: 2811
Herrenuhr, Onesta Chronograph Adventurer, schwarz, Armband aus echtem Leder mit Edelstahlfaltschließe, Tachymeter-Skala, Gehäuse aus rostfreier Stahl, bis 5 ATM (50 Meter) wasserdicht, Maße Höhe
Kat.-Nr.: 2812
Herrenuhr, Pulsar Chronograph YM62-X236, schwarz, Armband aus echtem Leder, Tachymeter-Skala, Maße Höhe 5 x Breite inklusive Krone 5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Glas mattiert, Gangfähigkeit
Kat.-Nr.: 2500
2x Reichsmark 1939, Deutsches Reich, Paul von Hindenburg, vergoldet, mit Kapsel, Maße: Dm. 2,5 cm, Gw. 8 g. Guter altersbedingter Zustand.