Kat.-Nr.: 1019
Zweitüriger Louis Philippe Schrank, 19. Jahrhundert, deutsch, Nussbaum, partiell geschnitzt, Maße H 193 x B 127 x T 50 cm
Kat.-Nr.: 1020
Runder Tisch, deutsch, im Barockstil, mit 2 Armlehnsessel und 2 Stühlen, Tisch zum ausziehen, Birke, geflammt, 20. Jahrhundert, Maße Tisch H 81,0 cm, Durchmesser 117,0 cm, Stühle: 103 x 55 x 57
Kat.-Nr.: 1021
Drum Table, England, Ende 19. Jahrhundert-Anfang 20. Jahrhundert, mit brauner und geprägter Ledereinlage, Mahagoni, H.: 55 cm, Durchmesser 111 cm
Kat.-Nr.: 1022
Eintüriger Louis Philippe Schrank, Nussbaum, Ende 19. Jahrhundert, Maße H 188 x 98 x 44 cm
Kat.-Nr.: 1023
2 Sessel Grünes Leder, 2 Couch Grünes Leder. Maße Sessel: 106 x 72 x 78 cm, Maße Couch: 106 x 128 x 78 cm, Sitzhöhe je: 43 cm, Sitztiefe je: 52 cm.
Kat.-Nr.: 1024
Handspiegel, Millefiori (Glasmosaikblüten), Italien, Anfang 20. Jhr., Metallkorpus, Blumendekor, mit Henkel, Maße: Spiegel Dm. 9,3 cm, Rahmen H. 25,6 cm, 12,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 1025
Handspiegel, Millefiori (Glasmosaikblüten), Italien, Anfang 20. Jhr., Metallkorpus, Blumendekor, mit Henkel, Maße: Spiegel H. 5,4 cm, B. 4,7 cm, Rahmen H. 18,5 cm, 7,7 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 1026
Paar Stühle, Nussbaum, 19. Jh., Maße: H. 85 cm, B. 47 cm, T. 42 cm. Guter, altersbedingter Zustand, neu bezogen.
160 €
Kat.-Nr.: 1027
Spiegel, Louis Philippe, mit reicher floraler Ornamentik, original Spiegelglas und Vergoldung, Maße H 182 x B 66 cm, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1028
Kleine zweitürige Kommode, Dresdener Stil des 18. Jahrhunderts, Entstanden zwischen Ende 19. und Anfang 20. Jahrhundert, Nußwurzelholz, gefriest, zwei Fronttüren mit jeweils einem zentral
Kat.-Nr.: 1029
Engel Wandspiegel, Holz, im Barockstil, mit reichhaltiger Schnitzung, Akanthusblätter, Maße: H. 37 cm, B. 27 cm, Rahmen: H. 123 cm, B. 56 cm. Altersbedingter Zustand, kleine Teile fehlen.
Kat.-Nr.: 1030
Dreisitziges Sofa mit zwei Sesseln, Art Deco, 3 tlg., Seiten u. Lehnen schwarz ebonisiert u. hochglanz poliert, mit olivefarbigem Leder bezogen, Leder u. Polsterung in perfektem Zustand, Maße Sofa:
1.500,00
Kat.-Nr.: 1031
Kat.-Nr.: 1032
Wandspiegel, Holzrahmen im Barockstil, massiv, gefärbt, geschnitzt in Form von Akanthus, Maße: H. 120 cm, B. 79 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1033
Englischer Sekretär, Eiche, Anfang 19 Jh., vier Laden, schräger Schreibklappe, Inneneinrichtung, Maße: H. 105,5 cm, B. 57,5 cm, T. 51,5 cm. Zustand altersgemäß befriedigend.
Kat.-Nr.: 1034
Kat.-Nr.: 1035
Beistelltisch, süddeutsch, 19. Jahrhundert, Nuss- und Nusswurzelholz mit floralen brandschattierten Marketerien in der Platte, Maße 69 x B 88 x T 44 cm
Kat.-Nr.: 1036
Barocksessel, süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum, reich geschnitzt, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1037
Nähtisch mit Fußbank, 19. Jahrhundert, Nuss- und Nusswurzelholz, leichte Gebrauchsspuren, Näheinteilung in der Frontschublade
Kat.-Nr.: 1038
Paar Sessel, Stil Biedermeier, Anfang 20. Jahrhundert, Kirsche, allgemein guter Zustand
Kat.-Nr.: 1039
Empire Spiegel, Nussbaumholz, Halbsäulen mit Basis und geschnitzten Kapitellen rechts und links vom Spiegel, unter dem Giebel Verzierung mit einem Hermesstab in einem Kranz, Sockel getreppt, Maße
Kat.-Nr.: 1040
Dreischübige Barock Kommode, Venedig oder Veneto, 18. Jahrhundert, dreifach in der Front geschwungen, originale Fassung und Bemalung, mit partiellen Fehlstellen, originale Schlüssel und
Kat.-Nr.: 1041
Kleine Louis Seize Konsole mit aufliegender grau weißer Marmorplatte, Südfrankreich mit feiner durchbrochener floraler Schnitzarbeit, originale Fassung und Vergoldung, um 1780, Maße H 78 x B 73 x
Kat.-Nr.: 1042
Fauteuil Louis Seize, Frankreich, Ende 18. Jahrhundert, Nussbaum, in gutem gepolstertem Zustand
Kat.-Nr.: 1300
Kat.-Nr.: 1301
Kat.-Nr.: 1302
Obstbesteck, 21. Tl., 5x Fischgabeln und 5x Fischmesser: gemustert, diverse Punzen, wohl England, 5x Obstmesser: Wüsthof, Solingen, Deutschland, 6x Buttermesser: Juste Judicato J u. R Dodge,
Kat.-Nr.: 1303
Niello Bonbonschale, Russland, 20. Jh., Silber 875, 235g, H. 8,4 cm, B. 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1304
Silberkrug, England, ca. Anfang 19. Jh., Blumenmuster, Muschelbeine, H. 9,5 cm, B. 9 cm, Gewicht: 77g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1305
Senftopf, Frankreich, Punze verputzt, ca. Anfang 20 Jh., Silber und Kristall, Blattrankengriffe, H. 14,6 cm, B. 14 cm, Gewicht ca. 183g. Guter, altersbedingter Zustand, Silberlöffel nicht aus dem