Kat.-Nr.: 2608
Brillantohrstecker, 750er Gold, mit hautverträglichen Stifte und Brisuren in 585er, 2 Brillanten zus. 0,42 ct, Lget-W vsi-si, G. 1,0 gr., Ungetragen.
460 €
Kat.-Nr.: 2609
Kettenanhänger, 585er Gold, G. ca. 3,3 gr, L. 2,5 cm, mit 8 Brillanten W-SI, Steinbesatz.
Kat.-Nr.: 2610
Ohrstecker, 585er Gold, G. 5,0 gr, L. 1,5 cm, 16 Brillanten W-SI, Steinbesatz.
230 €
Kat.-Nr.: 2611
Kettenanhänger mit Saphir und Diamantbesatz, 585er Gold, G. 2,4 gr., L. 2,3 cm.
Kat.-Nr.: 2612
Kettenanhänger mit 2 Diamanten, 585 Gold, G. 1,0 gr., L. ca. 2 cm.
65 €
Kat.-Nr.: 2613
Kettenanhänger, 585 Gold, G. 1,5 gr., L. ca. 2,5 cm, mit 2 Brillanten W-SI.
95 €
Kat.-Nr.: 2614
Kettenanhänger, Pferdekopf, 333 Gold, G. 3,7 gr, L. 2 cm, B. 2 cm.
95 €
Kat.-Nr.: 2615
Herzanhänger, 585 Gold, G. 1,5 gr, L. 1,7 cm, B. 1,7 cm.
75 €
Kat.-Nr.: 2616
Ring, 585 Gold, G. 3,9 gr, Ringgröße ca. 62, Dm. 19,5 mm, 19 Diamanten.
190 €
Kat.-Nr.: 2617
Massives Silberarmband, 800 Silber, G. 68,0 gr, L. 21,5 cm. B. 1,8 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand.
65 €
Kat.-Nr.: 2618
Ohrstecker mit Japan Akoya Zuchtperle, 585 Gold, G. 2,6 gr, L. 2,5 cm. Starke Perlmuttbeschichtung, ungetragen.
Kat.-Nr.: 2619
Zuchtperlanhänger mit Japan Akoya Zuchtperle, 585 Gold, G. 2,8 gr, L. 3,5 cm. Starke Perlmuttbeschichtung.
Kat.-Nr.: 2620
Silberkonvolut 11 Tl., 1x Collier, 925 Silber, G. 3,3 gr., L. ca. 21 cm, 1x Ohrstecker, 925 Silber, G. 3,5 gr., L. 1,5 cm, B. 0,8 cm, 1x Ohrstecker, 925 Silber, G. 5,5 gr., L. 1,0 cm, B. 0,9 cm, 1x
55 €
Kat.-Nr.: 2621
Ketten mit Kreuzanhänger, 1x Kreuz mit Edelsteinbesatz, 925 Silber, G. 15,9 gr., L. ca. 6,5 cm, B. ca. 3,3 cm, 1x Kette, 835 Silber, G. 7,9 gr., L. ca. 29,5 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand.
45 €
Kat.-Nr.: 2622
Ring mit 3 Zirkonias, 333 Gold, G. 2,6 gr., Größe 56, Dm. 17,75.
Kat.-Nr.: 2623
Anhänger mit Farbstein, 585 Gold, G. 5,8 gr., Dm. ca. 2,1 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 2624
Ohrstecker mit Brillant, 585 Gold, 0,05 ct, W-SI, G. 0,8 gr., Juwelier Auflösung.
Kat.-Nr.: 2625
Damenring mit Japan Akoya Zuchtperle und mit drei Brillanten, 585 Gold, G. 2,9 gr., G. 60, Dm. 19,0 mm, ca. 0,18 ct, W-SI, Starke Perlmuttbeschichtung.
130 €
Kat.-Nr.: 2626
Kettenanhänger mit Jadestein, 585 Gold, G. 1,7 gr., L. ca. 2,1 cm, Juwelier Auflösung
Kat.-Nr.: 2627
Kreuzanhänger mit Saphir und Granatsteinbesatz, 333 Gold, G. 4,1 gr., H. 4 cm, B. 2,5 cm. Aufgearbeitet, guter Zustand
Kat.-Nr.: 2628
Herzanhänger mit Zirkonia, Saphir, Rubin und Smaragdbesatz, 333 Gold, G. 2,6 gr, L. ca. 2,2 cm. Juwelier Auflösung.
Kat.-Nr.: 2629
Ohrstecker mit Japan Akoya Zuchtperle und Zuchtperlkette mit Silberschloss 3 Tl., Ohrstecker: 585 Gold, G. 1,4 gr, Kette: G. 23,2 gr. Juwelier Auflösung.
Kat.-Nr.: 2630
Taschenuhr Eterna Swiss Golfer mit Kette, Edelstahlgehäuse mit Glasboden Swiss Eta Uhrwerk, Kette: L. ca. 25 cm, Uhr. Dm. ca. 4 cm. Überprüft, Batterie ersetzt, leichte Kratzer.
Kat.-Nr.: 2631
Amethyst Kreuz Anhänger, Trachtschmuck, Süddeutschland, vergoldet, 12 Steine unterschiedlicher, filigran gearbeitet, Größe, Maße: H. 6 cm, B. 5,5 cm, Gewicht: 21 g. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 2900
Kayseri, Teppich, Seide, Anfang 20. Jh. Maße: 168 x 110 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Heriz, Teppich, 2. H. 19. Jh. Maße: 388 x 281 cm.
2.000,00
Kat.-Nr.: 2902
Turkaman, Teppich. Maße: 262 x 215 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
Kat.-Nr.: 2903
Kazak Adler, Teppich. Maße: 198 x 151 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
1.000,00
Kat.-Nr.: 2904
Kazak, Teppich. Maße: 146 x 124 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
Kat.-Nr.: 2905
Kelim, Teppich. Maße: 192 x 135 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Fehlstellen, verschmutzt.