Archiv / Highlights (87 / Aquarelle & Zeichnungen)

1715
Kat.-Nr.: 1715
Unbekannter Künstler, Grundlsee, Pastell auf Papier, unten rechts unleserlich monogrammiert und datiert, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 50 x 34 cm, Rahmen: 65,5 x 50 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1716
Kat.-Nr.: 1716
Unbekannter Künstler, Am Südpol, Aquarell, unten rechts unleserlich signiert und datiert 24.4.(19)80 Tange, im pass. gerahmt, Lichtmaß: 57,5 x 47,5 cm, Rahmen: 73,5 x 64,5 cm. Guter, [ ... ]
1717
Kat.-Nr.: 1717
Ven Kord, Stadtansicht, Aquarelle, unten links signiert. Lichtmaß: 32,5 x 23 cm, im pass. gerahmt: 45 x 34,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1718
Kat.-Nr.: 1718
Ven Kord, Stadtansicht, Aquarelle, unten links signiert. Lichtmaß: 30,5 x 22,5 cm, im pass. gerahmt: 45,5 x 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.