Archiv / Highlights (87 / Möbel)

1026
Kat.-Nr.: 1026
Jugendstil Spiegel, Holz, Maße: 59 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken abgeplatzt.
1027
Kat.-Nr.: 1027
Sitzgruppe bestehend aus zwei Dreieckstühlen, Tisch und Spiegel, Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh., Weiß und Gold gefasst, Altrosa Bezüge. Altersgemäß guter Zustand, Gebrausspuren.
1028
Kat.-Nr.: 1028
Ovaler dreibeiniger Beistelltisch, Biedermeier, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum furniert, Frontschublade, unrestauriert. Maße: H. 80 cm, B. 55 cm, T. 41 cm. Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1029
Kat.-Nr.: 1029
Thonet Sitzbank, Buche auf Mahagoni gebeizt, mit original Etikett. Maße: H. 80 cm, B. 125 cm, T. 45 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
1030
Kat.-Nr.: 1030
Eames Lounge Chair mit Ottomane, wohl Vitra, Formschichtholz furniert, Leder. Altersgemäßer Zustand, Drehfuß vorhanden, aber abgebrochen.