Archiv / Highlights (87 / Möbel)

1041
Kat.-Nr.: 1041
Konsolentisch, Demi Lune, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nussbaum mit Pflaumen- und Ahornbändern, Intarsien aus Bein, restaurierugsbedürftig. Maße: H. 72 cm, L. 75 cm, T. 40 cm.
1042
Kat.-Nr.: 1042
Eames Lounge Chair mit Ottomane, Hersteller Herman Miller, Leder an einer Armlehne porös, unterseitig gemarkt. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
1043
Kat.-Nr.: 1043
Eames Lounge Chair, Hersteller VITRA. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
1044
Kat.-Nr.: 1044
Designsessel, Hersteller MONTIS, Modell unbekannt, dunkelrotes Leder, Füße aus Edelstahl, loses Sitzkissen. Maße: H. 72 cm, B. 87 cm, T. 87 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
1045
Kat.-Nr.: 1045
Drei Brettstühle, Eiche dunkel, 19. Jh., durchbrochen gearbeitet, geschnitzte Lehne. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.