Archiv / Highlights (87 / Porzellan)

511
Kat.-Nr.: 511
Frau mit Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H. 26 cm, B. 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
512
Kat.-Nr.: 512
Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H. 32 cm, B. 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.
513
Kat.-Nr.: 513
Kleine Figur eines Mannes mit Dreispitz, Sitzendorf, Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt, Golddekor, H. 17 cm. Guter altersbedingter Zustand, Blumen und Finger abgebrochen.
514
Kat.-Nr.: 514
Figurengruppe, Dame mit Mohr, Porzellan, polychrom bemalt, signiert, H. 24,5 cm, B. 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
515
Kat.-Nr.: 515
Damen im Gespräch, Lladro, Porzellan, um 1980, Bildhauer: Vincente Martinez, polychrom bemalt, Maße: H. 37 cm, B. 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Bruchstellen.