Archiv / Highlights (87 / Porzellan)

516
Kat.-Nr.: 516
Drei Porzellanpfeifenköpfer, Pfeife, Liebespaar, L. 13,5 cm, gebrauchter Zustand, Abnutzungsspuren, Farbverlust. Pfeife, Kaiser Franz Joseph Jubiläum. 1848 - 1898, L. 11,5 cm, gebrauchter Zustand, [ ... ]
517
Kat.-Nr.: 517
Figurengruppe, Rudolstadt, Porzellan, Marke im Sockel, polychrom bemalt, Golddekor, Maße: 15,5 x 14,5 x 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Blüten mit Chips.
518
Kat.-Nr.: 518
Vase mit Eisenmontierung, im Jugendstil, Blumendekor, Maße: H. 31 cm, B. 18 cm. Altersbedingter Zustand, restaurierte Risse.
519
Kat.-Nr.: 519
Vase, Royal Copenhagen, Porzellan, 1937, Ochsenblut, Maße: H. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
520
Kat.-Nr.: 520
Servierplatte, 19. Jh., Meissen, Porzellan, gekreuzte blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Blumendekor und Goldrand, Maße: B. 22 cm, L. 29,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.