Archiv / Highlights (87 / Lagergebühren)

2810
Kat.-Nr.: 2810
Auguste Moreau (französisch, 1826 - 1897), Messagere-Uhr, Bronze, 19 Jh., unten signiert, H. mit Sockel 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
2811
Kat.-Nr.: 2811
Tischuhr im Jugendstil, Glas und Zinn, H. 47 cm, B. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
2812
Kat.-Nr.: 2812
Standuhr, Eiche, floral geschnitzt, Ziffernblatt Messing und Zinn, Maße: H. 194 cm, B. 41,5 cm, T. 27,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.