Archiv / Highlights (87 / Lagergebühren)

27
Kat.-Nr.: 27
Druckmodel, Holz, geschnitzt, Floraldekor, Maße: 44 x 28,5 x 6,5 cm. Altersgemäßer Zustand, wurmstichig.
28
Kat.-Nr.: 28
Teller, Fayence, wohl Delft, blau-weiße Unterglasur, Floraldekor, Durchmesser: 33,5 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips am Rand, Fehlstellen in der Glasur.
29
Kat.-Nr.: 29
Chinoise Wandteller, Fayence, Doppelring Marke, blau-weiße Unterglasur, Floraldekor, Durchmesser: 38,5 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Chips am Rand, Fehlstellen in der Glasur.
30
Kat.-Nr.: 30
Drei Zinnteller, tlw. mit Monogramm, diverse Stempel, Maße: Durchmesser von 32,5 cm bis 38 cm. Altersbedingter Zustand.
31
Kat.-Nr.: 31
Apothekergewichte in Holzschatulle, 1. Hälfte 20. Jh., neun Apothekergewichte, sechs Plattengewichte, eine Abdeckplatte, eine Pinzette. Guter, altersbedingter Zustand.