Kat.-Nr.: 5705
C. Paeschke, Waldlandschaft, 1946, Aquarell, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 66,5 x 47,5 cm, Rahmen: 75 x 56 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5706
Carl Otto Czeschka (österreichisch, 1878 - 1960), Frauenakt, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert, Lichtmaß: 10 x 10 cm, Rahmen: 21 x 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5707
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Studien einer Kirche, 1978, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten rechts signiert, Blattgröße: 31,5 x 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5708
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), vier Straßenszenen, 1979 und eine davon von 1971, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signiert, Blattgröße: 34 x 23 und 22 x 31,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5709
Oswald Kollreider (österreichisch, 1922 - 2017), drei abstrakte Szenen, 1979 und eine davon von 1996, Bleistiftzeichnung auf Papier, unten signiert, Blattgröße: 23 x 31,5 cm. Guter,