Kat.-Nr.: 5715
Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Frauenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5716
Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Weiblicher Rückenakt, 1984, Mischtechnik, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 22 x 14,5 cm, Rahmen: 31 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5717
Kat.-Nr.: 5718
Kat.-Nr.: 5720
95 Geburtstag, 1982, Zeichnung, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert (M. Wille?), Lichtmaß: 37,5 x 29,5 cm, Rahmen: 65 x 55 cm.