Kat.-Nr.: 5721
Karl Stachelscheid (deutsch, 1917 - 1970), Aktfiguren, Pastell, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 45 cm, Rahmen: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5722
Ada Blochwitz (niederländisch, geb. 1952), Gänse, 1998, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 40 x 59 cm, Rahmen: 51 x 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5724
Friedrich Stahl (deutsch, 1863 - 1940), Drei Gouachen, Frauen, Aquarelle, Gouache und Deckweiß auf Papier, unten monogrammiert, Lichtmaß: 18,5 x 13,5 cm, Rahmen: 35,5 x 28,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5725
Abstrakt und Doppel-Akt, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 21 x 53 cm und 47 x 55 cm. Altersgemäß guter Zustand, fleckig.
Kat.-Nr.: 5726
Konvolut 2 Tl., K. Stadelschad, Frau mit Gitarre, Gouache über Bleistift auf Papier, unsigniert, Maße: 28,5 x 19 cm, verso bezeichnet, in altersgerechtem Zustand, Günther Petersen (deutsch, 1920