Kat.-Nr.: 1005
Paar Öllampen aus Opalinien, Frankreich, 19. Jh., im Second Empire Stil, mit Facettenschliff, H.: 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand, später elektrifiziert, ein Deckel locker.
Kat.-Nr.: 1006
Art-Deco Karaffe, Schneider, rosa, am Boden signiert, H.: 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1007
Emile Galle Vase, Glas, um 1900, am Boden bez. (E Galle), Gold- und Blumendekor, H.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1008
Karaffe auf Standfuß, Baccarat, Kristall mit graviertem Dekor, Silbermontierung, Punze verputzt, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1009
Glashumpen, 1810, mit Slogan, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.