Kat.-Nr.: 5005
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio, 1972, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert, Auflage: 14 von 100, Lichtmaß: 34 x 45 cm. Rahmen: 52 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5006
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Frühling, 1967, Farblithographie, unten rechts signiert und datiert, unten links betitelt, Probedruck, Lichtmaß: 48 x 63,5 cm. Rahmen: 55 x 70 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 5007
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Vulkanische Landschaft, 1965, Farblithografie auf Büttenkarton (BFK RIVES), unten rechts signiert und datiert, Auflage: 45 von 65, Lichtmaß: 50 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 5008
Eduard Bargheer (deutsch, 1901 - 1979), Forio d'Ischia, 1973, Farblithografie, Radierung und Aquatinta auf Büttenkarton, unten rechts signiert, Auflage: 1 von 35, Lichtmaß: 51 x 67 cm. Rahmen: 58
Kat.-Nr.: 5009
Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Briefumschlag mit alter Absenderadresse, Drakeplatz 4, 4008 Düsseldorf an Wolfram Kuhlen mit gestempelter Briefmarke von 1982, Umschlag H.: 20 cm, B.: 27,5 cm,