Kat.-Nr.: 5020
Karl Schmidt-Rottluff (deutsch, 1884 - 1976), Norwegische Landschaft, 1911, Druck, Verlag: Der Dietz Offizin, Auflage: 151 von 350, Lichtmaß: 63 x 68 cm, Rahmen: 78 x 84 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5021
Armin Mueller-Stahl (deutsch, geb. 1930), Kontrabassist, Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., Auflage: 128 von 180, Lichtmaß: 25,7 x 19 cm, Rahmen: 32 x 26,4 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5022
Markus Oehlen (deutsch, geb. 1956), Anglerinnen, 1988, Radierung und Fotoätzung mit Lack überdruckt auf Velin, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: Rahmen: 39 x 28 cm, Rahmen: 61 x 41 cm.
Kat.-Nr.: 5023
Kuno Gonschior (deutsch, 1935 - 2010), Komposition mit blauen Punkten, Farbserigrafie auf Papier, u. rechts handsigniert, Auflage: 151 von 250, linke Seite mit Gedicht vom Ernst Jandl, Blattmaß:
Kat.-Nr.: 5024
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auflage: 12 von 100, Lichtmaß: 39 x 27 cm, Rahmen: 43,5 x 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.