Kat.-Nr.: 105
Mond, Glas, Ausgrabung, Maße: 15,5 x 10 cm. Altergemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 106
Pfeife, Ausgrabung, Ton. Altergemäßer Zustand, gebrochen.
Kat.-Nr.: 107
Wassertopf mit Henkel, Messing, 19. Jh., H.: 48 cm, B. mit Henkel: 62 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 108
Art Deco Vase, Frankreich, Cloisonne Emaille, vergoldetes Kupfer, frühes 20. Jh.,, H.: ca. 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 109
Zwei Spardosen, Gusseisenfiguren, 2. Hälfte des 20. Jh.,, H.: ca. 12,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.