Kat.-Nr.: 3010
Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3011
Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3012
Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckplatte, zwei Schubladen, Maße: 76 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 3013
Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 3014
Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Maße: 141 x 64 x 33 cm. Guter Zustand.