Kat.-Nr.: 3015
Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 3016
Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Zustand, Die hinteren Füßen ersetzt, reiche Inneneinteilung mit Schwarzlotmalerei.
Kat.-Nr.: 3017
Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 3018
Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.