Bekassine, Porzellan, Meissen, 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 26,5 cm, B.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Blatt abgebrochen, partielle Fehlstellen in der Glasur.