Kat.-Nr.: 4005
Streichholz-Etui, 935er Silber, mit Emaille Malerei Frauenakt, Gewicht: 36,91g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4006
Halterung mit 3 Flakons, Silber, Frankreich, 19. Jh., Minervakopfmarke, H.: 20,5 cm, Gewicht: 203 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4007
Jad oder Torazeiger, Silber, Punzen verputzt, L.: 31,5 cm, Gewicht: 77 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4008
Jugendstil Kuchenheber, Silber, Punze verputzt, L.: 32 cm, Gewicht: 115 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4009
Kaffeekanne, Silber, Frankreich, Minervakopfmarke, H.: 20 cm, Gewicht: 589 g. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Beule.