Kat.-Nr.: 7010
Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzobjekt, schwarz gespritzt, aufgedruckte Beschriftung und Signatur jeweils auf der Innenseite, H.: 17
Kat.-Nr.: 7011
Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel, H. mit Sockel: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7012
Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbverlust, Abbruch.
Kat.-Nr.: 7013
Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten rechts signiert, Lichtmaß: 22,5 x 18,5 cm, Rahmen: 37,5 x 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7014
Paar Putti, Skulpturen, Steinguss, 20. Jh., H. ohne Sockel: 60 cm, Sockel: 20 cm. Guter Zustand.