Kat.-Nr.: 1207
Schreibtischgarnitur 4 Tl., Porzellan, Meissen, 1. Wahl, Amsterdamer Art, kobaltblau, Blumen Bukett, Goldstaffage, bestehend aus: zwei Tintenfässer, H.: 3,3 cm, Löschwiege, L.: 10,8 cm, Tablett,
Kat.-Nr.: 1208
Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1209
Papageien, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Modelnummer: 7336, Maße: H.: 27 cm, B.: 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 1210
Bekassine, Porzellan, Meissen, 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 26,5 cm, B.: 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Blatt abgebrochen, partielle Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 1211
Wiedehopf, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 26 cm, B.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.