Kat.-Nr.: 7300
Almanach der Wiener Werkstätte, Verlag Brüder Rosenbaum, Wien/Leipzig, 1911, Ausstattung: Josef Hoffmann, Redaktion der literarischen Beiträge: Max Well, Redaktion der grafischen Ausstattung:
Kat.-Nr.: 8500
Kaminuhr mit Glashaube, Louis-XVI-Stil, Frankreich, um 1850, Vergoldete Bronze, J. Marti et Cie Medaille De Bronze, H. ohne Haube: 48 cm, Gesamte H.: 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 8501
Konvolut 7 Tl., Taschenuhr, diverse Marken. Altersgemäßer Zustand, Deckel defekt, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8502
JWC / UHRENFABRIK VON J. RAUSCHENBACH, IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, 1895, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Zifferblatt bez. Bleienheuft Cöln a Rhein, Modellnummer: 128281, Gewicht:
Kat.-Nr.: 8503
ZENTRA Herrentaschenuhr, um 1910, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit Niello verziert, Gewicht: 71 g. Guter Zustand, Uhr läuft.