Kat.-Nr.: 8519
Vergoldete Spindeltaschenuhr mit bemalter Horngehäuse, um 1800-1820, Uhrmacher: Thomas Wilson, London. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarriss, Glas gesprungen.
Kat.-Nr.: 8520
P.T DuBois et fils Locle Herrentaschenuhr, Staubklappe und Verschlusskappe aus Gold, sonst Golddouble, Modellnummer: 125 B. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8521
IWC (PROBUS SCAFUSIA) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 516588, Gewicht: 90,62 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8522
L´Alpin Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., Silber, in Nielotechnik, gest.: Niel, Modellnummer: 238380, Gewicht: 83,2 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8523
Illinois Springfield Watsh Co Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Weißgold, Modellnummer: 7607496, Gewicht: 56,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.