Kat.-Nr.: 8539
Silberne Damenuhr, um 1920/30, 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gehäuse von Niel Köln, in Nielotechnick, Modellnummer: 2036382 4925, Gewicht: 60,71 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit
Kat.-Nr.: 8540
Damenuhr, Ende 19. / Anfang 20. Jh., Silber, Rückdeckel stark vaziert und ziseliert im Form von Akanthusblätter, Gewicht: 34,02 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8541
Goldene Damenuhr, Ende 19. Jh., Ruckdeckel stark ziseliert und vaziert, Gewicht: 20,08 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 8542
Tiffany Damentaschenuhr, 20 Jh., 750er Gold, Gewicht: 20,91 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8543
Silberne Damenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 1724, Gewicht: 23,95 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.