Archiv / Highlights (90 / Lagergebühren)

1217
Kat.-Nr.: 1217
Meisen, Nymphenburger Porzellanmanufaktur, polychrom bemalt, Maße: H.: 13,5 cm, B. 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1218
Kat.-Nr.: 1218
Pferdekutsche, Porzellan, Dresden, polychrom bemalt, Golddekor, Rokoko Tüll Kleid, fein gearbeitet, Maße: H.: 19 cm, B.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, partielle Fehlstellen in [ ... ]
1219
Kat.-Nr.: 1219
Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten unleserlich signiert, Dm.: 21 cm, Zustand altersgemäß gut, Goldabrieb.
1220
Kat.-Nr.: 1220
Paar Senftopfe, Junge auf dem Töpfchen, Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H.: 10,5 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Chips, Krakelee, der Mechanismus des einen Jungen [ ... ]
1221
Kat.-Nr.: 1221
Große weibliche Wackelpagode,Porzellan, 2. Hälfte 20. Jh., farbig und Gold staffiert, sitzende Chinesin mit beweglichem Kopf, Zunge und Händen, H.: 27,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. [ ... ]