Kat.-Nr.: 137
Vase, Keramik, Portugal, um 1980, am Boden signiert, H.: 41 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 138
Griechische Theatermasken 4 Tl., Keramik, Griechenland, 20. Jh., H.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 139
Wandteller Madonna Profetica, Alabaster, Italien, Studio Dante di Volteradici, 1981, Entwurf: Alberto Santangela, signiert, Dm.: 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1200
Brosche, Miniaturmalerei auf Porzellan, Freundinnen, Maße: 6 x 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzer.
Kat.-Nr.: 1201
Porzellankopf-Puppe, Matrose, 1322 O, rose farbenes Porzellan, gemalte Augen, off. Mund, Körperlänger: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Originalkleidung.