Archiv / Highlights (73 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Spätempire Schreibtisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni, Frankreich, flankierend von Doppelvollsäulen mit aufwendig gearbeiteten und vergoldeten Bronzebeschlägen, Maße: H.: 79 cm, B.: 116 cm, T.: 74,5 [ ... ]
1002
Kat.-Nr.: 1002
Schmiedeeiserner Lüster, 1. Viertel 19. Jh., mit originalem Glasbehang und vergoldeten Empireapplikationen, Länge: 68 cm.
1003
Kat.-Nr.: 1003
Paar Wandappliken, Louis XVI (Louis Seize), 20. Jh., 2-flammig, Bronze, feuervergoldet, Leuchterarme stark geschwungen, H.: 40 cm, elektrifiziert.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Kleiner Spiegel, venezianisch, Ende 19. Jh., Muranoglas, leichte Beschädigungen, Maße: 72 x 40 x 5 cm.
1006
Kat.-Nr.: 1006
Design Marmortisch, 20. Jh., weiß mit grauer Marserung, H.: 54 cm, B.: 64,5 cm, L.: 180 cm.