Archiv / Highlights (87 / Aquarelle & Zeichnungen)

1700
Kat.-Nr.: 1700
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Frauen Porträt, 1942, Mischtechnik auf Papier, unten rechts im Stein signiert, Maße: 37,5 x 28 cm, Rahmen: 52 x 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1701
Kat.-Nr.: 1701
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Pferd, 1950, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert, datiert und nummeriert 47, Maße: 38 x 28 cm, Rahmen: 51,5 x 41,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1702
Kat.-Nr.: 1702
Konvolut 5 Tl., Abstrakte Kompositionen, Ende 20. Jh, Mischtechnik, unten unleserlich signiert und datiert, Maße: B. von 21 bis 36 cm, H. von 14,5 bis 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1703
Kat.-Nr.: 1703
Th. Scheerbaum, Abstrakt, Aquarell auf Papier, unten rechts signiert und datiert (19)71, pass., vergl., gerahmt, Maße: 51 x 65,5 cm, Rahmen: 72 x 88 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1704
Kat.-Nr.: 1704
Wohl Reben ?, Rabbi, Aquarell, unten rechts signiert, Maße: 31,5 x 24 cm, Rahmen: 39,5x32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.