Archiv / Highlights (87 / Möbel)

1000
Kat.-Nr.: 1000
Halbschrank, Biedermeier, 19. Jh., Maße: 107 × 39 × 57 cm, kleine Abplatzungen, guter, altersbedingter Zustand.
1001
Kat.-Nr.: 1001
Nest of Table, zweiteilig, England, Mahagoni, 19. Jh., kleine Abplatzungen, Maße: von 75 × 50 × 36 bis 73 × 45 × 34 cm, guter, altersbedingter Zustand, drieter Tisch fehlt.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Nest of Table, dreiteilig, Frankreich 20. Jh. vergoldete Bronzeverzierungen, Blumenmarketerie, Maße: von 59 × 61 × 45 bis 52 × 29 × 34 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1003
Kat.-Nr.: 1003
Ovaler Ausziehtisch mit fünf Stühlen, Louis - Philippe Stil, 19. Jh., Frankreich, Maße: 120 × 90 cm, (ohne Einlegeplatten), kleine Abplatzungen, guter, altersbedingter Zustand.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Beistelltisch mit aufklappbarem Platten, England, 19. Jh. Mahagoni, Maße: 67 × 69 × 51 cm, minimale Nutzungsspuren, guter, altersbedingter Zustand.