Archiv / Highlights (66 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 272

272
Limit-Preis

Goll, Max (1897-1975), Maler der Düsseldorfer Schule. Aquarell, u.re. sign. M. Goll Düsseldorf. ''Raddampfer''. Darstellung eines Dampfschiffs auf dem Rhein, im Hintergrund die düsseldorfer Altstadt. Maße: 35 x 24 cm.