Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 232

232
Limit-Preis

Miró, Joan, geb. am 20. April 1893 in Barcelona, gest. am 25. Dezember 1983 in Palma de Mallorca, spanischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Keramiker. Farblithografie, u. mittig sign. ''Miró'', u. li. handschriftl. HC, ''Ubu aux Baléares''. Maße: 48 x 59,8 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. WVZ Cramer Nr. 146.