Archiv / Highlights (66 / Grafik)

Kat.-Nr.: 234

234
Limit-Preis

Warhol, Andy nach, geb. Pittsburgh 1928, gest. in New York 1987. Amerikanischer Pop-Art Künstler. Farbsiebdruck auf Bütten, u. li. Prägestempel des Künstlers, u. re. Stempel der Andy Warhol Foundation/Daimler Chrysler AG. Herausgegeben von teNeues Verlag, Kempen 2007. Exemplar 116/1000. ''Cars'' Druckmaße: 54,3 x 45,5 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout. Posthumus Print authorised by the foundation.