Kat.-Nr.: 32
Konvolut 3-tlg. Glas, Lalique, sign. Lalique France, sehr guter Zustand. 1. Glocke gekrönt von einer Taube, H.:14 cm, am Schafft sign. 2. Konfektschälchen mit Turteltäubchen, H.: 5 cm, verso
Kat.-Nr.: 33
Jugendstil-Schenkkanne Glaskanne mit Metallmontierung an Bauch und Ausguss, Antikoptik, z.T. polychome Verlauf-Fassung, Art Nouveau-Stil, Belgien/ Frankreich, 20. Jh., H.: 23 cm, unleserliche
Kat.-Nr.: 34
Lalique-Schale Große Glasschale von Lalique, Art Déco, umlaufend mit großem Puttenreigen-Relief, H.: 23 cm, D.: 24 cm, sign. am unteren Rand, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 35
Lalique-Schale mit Unterteller ovale Lalique Schale in Form eines gewellten Blattes mit einem ovalem Unterteller, in Form einer Blume, Art Déco, Maße: Schale L.: 20 cm, B.: 14 cm, H.: 9 cm, Teller
Kat.-Nr.: 36
Whisky-Karaffe mit Nashornfries, Nachtmann Whisky-Karaffe, Nachtmann, nach unten verjüngend, am oberen Rand mit Nahornfries verziert, Ausgießer in Form eines Hornes, am Boden gestempelt, mit