Kat.-Nr.: 1117
F. Roth, Tiroler Berglandschaft, 1912, Aquarell und Bleistiftzeichnung, un. re. sign. u. dat., un. li. betitelt, gerahmt, 25,5 x 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1118
Bauer beim Pfügen, Goauche, un. re. unleserlich sign., hinter Glas gerahmt, 52 x 31 cm.
Kat.-Nr.: 1119
W. Zachert, Stillleben mit Weinflasche, un. re. sign. u. dat., gerahmt, 36 x 33 cm
Kat.-Nr.: 1120
Noordwijk aan Zee, Gouache, un. re. sign. u. dat. Liedmann 24 sowie betitelt, hinter Passepartout und Glas gerahmt, 27 x 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 1121
Frauenporträt, lavierte Bleistiftzeichnung, unten rechts monogrammiert BS, Jugenstil, Lichtmaß: ca 27 x 21 cm, Außenmaß: ca. 36 x 31 cm, hinter Glas gerahmt, Papier leicht vergilbt.
Kat.-Nr.: 1122
Marin de, Akt Zeichnung koloriert, 20. Jh., hinter Glas gerahmt, Lichtmaß: 49 cm x 49 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1123
Kronprinz Wilhelm'', Gouache, 20. Jh., 40 cm x 29 cm, im Passepartout hinter Glas gerahmt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1124
Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Handschrift mit vergoldeter Initiale und polichromer Bemalung hinter Glas gerahmt, 53 x 37 cm, mit altersgerechten Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1125
Handschrift 16. Jh. (vermutlich älter) Antiphonar auf Pergament, Psalm 43:2 lat: ''...Deus auribus nostris audivimus patres nostri adnuntiaverunt nobis...'',Handschrift mit vergoldeter Initiale und
Kat.-Nr.: 1126
nach Raoul Dufy, Aquarell auf Bütten, un. re. bez. u. gewidmet, Blattmaße: 32,5 cm x 25 cm, hinter Glas gerahmt.