Kat.-Nr.: 668
Paar Armlehnstühle/ Paar Stühle, England, Anfang 20. Jh., Nussbaum, H 82 cm, B je 45/50 cm, T je 45/50 cm.
Kat.-Nr.: 669
Kleiner Beistelltisch, 20. Jh., England, Mahagoni, auf Rollen, mit Ledereinlage, kleiner ausziehbarer Schreibplatte, H 64 cm, B 48 cm, T 43 cm.
Kat.-Nr.: 670
Klapptisch England, England, 20. Jh., Mahagoni, H 75 cm, B 80 cm, T 44 cm.
Kat.-Nr.: 671
Kat.-Nr.: 672
Nachttisch, 19. Jh., England, Mahagoni, H 78 cm, B 58 cm, T 44 cm.
Kat.-Nr.: 673
Kleine Psyche, England, 19. Jh., Nussbaum, Klappspiegel, originales Spiegelglas, H 115 cm, B 52, 5 cm.
Kat.-Nr.: 674
2 Tripod Table, England, H 73 cm, D 58 cm.
Kat.-Nr.: 676
Nest of Tables, England, 20. Jh., Nuss- und Nusswurzelholz, H 62/ 60/ 57 cm, B 58/ 34/ 27 cm.
Kat.-Nr.: 677
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh., St. Petersburg, Stand aus Kobaldglas, feuervergoldete Tüllen, mit reichlich original Glasbehang, H 50 cm, B 30 cm.
Kat.-Nr.: 678
Kleine runde Tischvitrine, Russland/ Baltikum, um 1800, Mahagoni/ Nuss/ Nusswurzelholz, mit reichlich Messingapplikationen und -filets, kleine Tischleiste fehlt, sonst guter Zustand, H 73 cm, D 48
2500 €