Kat.-Nr.: 727
Neun Serviettenringe, unterschiedlicher Größe und Dekor, 20. Jh und älter, 835iger Silber Gewicht: 80g, 925iger Silger Gewicht 42g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 728
Silberschale WMF 925, flach, 1. H. 20. Jh., gepunzt mit Krone als Sterling und WWF-Marke, Gewicht: 255g, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 729
Zuckerdöschen, Sahnekännchen auf Tablett von WMF, gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Sterling Silber und Produzentenpunze, 20. Jh, Gewicht: 310g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 730
Zuckerdöschen mit Sahnekännchen auf Tablett, grodroniert und auf Füßchen stehend sind Kännchen und Dose reich verziert, gepunzt mit Halbmond und Krone als 925iger Silber, Meisterpunze: G+K,
Kat.-Nr.: 731
Paar Silberleuchter, 20. Jh., gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Silber, Basis der Leuchter sind gefüllt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 732
6-teiliges Besteckzubehör, Tortenheber, Zuckerlöffel, Fleischgabeln, 2. Hälfte 19. Jh., 800 Silber, gepunzt Halbmond/Krone 800, 124 g.
Kat.-Nr.: 733
7-teiliges Besteckzubehör, 2. Hälfte 19. Jh., 800 Silber, Totenheber, 2 Gebäckzangen, Sahne- u. Zuckerlöffel, 252 g.
Kat.-Nr.: 734
4 Serviettenringe und eine Gebäckzange, 925 Sterling, gepunzt, WMF, Sterling 925, Gebäckzange Halbmond/Krone 925, Grasoll, 171 g.
Kat.-Nr.: 735
Pillendose, 2. Hälfte 20. Jh., 800 Silber, gepunzt 800, Meistermarke, 44,6 g, Tanzendes Brautpaar.
Kat.-Nr.: 736
Kerzenleuchter, Silber, gepunzt 800 Stern 29 Pl, Jugendstil, Tüllen, Arme und Stand fein ziseliert, zweiarmig, 290 gr, H 19 cm, B 24 cm.
140 €