Kat.-Nr.: 958
Kat.-Nr.: 959
Emmet Williams (1925 South Carolina - 2007 Berlin, amerikanischer Dichter, Publizist, Performance-Künstler u. Mitbegründer der Fluxusbewegung) ''La belle baleine mise à nue par les pêcheurs de
220 €
Kat.-Nr.: 960
Walter Urbach (1925 Kaarst) Landschaft an der Erft, Farblithografie auf Bütten, un. re. sign. u. gewidmet, Auflage 1/800, Lichtmaß: 35 x 45 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 961
Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda) Farblithografie, un. re. signiert, Auflage XV/ CXXV, hinter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtmaße: 73 x 53 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 962
Salvador Dalí (1904 Figueres - 1989 ebenda) Farblithografie, un. re. signiert, Auflage CV/ CXXV, hinter Passepartout und Glas gerahmt, Lichtmaße: 53 x 73 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 963
Victor Vasarely (1906 Pécs - 1997 Paris) Farblithografie auf Japanpapier, un. re. sign, Auflage LV/ LXX Ex., Plattenmaß: 51 x 40 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 964
Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf, deutscher Bildhauer u. Architekt) Athlet, Radierung, un. re. sign., Auflage XXI/XXV Ex., hinter Glas gerahmt, Plattenmaße: 20,5 x 29 cm, Blatt v.a.
Kat.-Nr.: 965
Homer, Die Odyssee, von Vava Chagall autorisierte deutsche Ausgabe in 2 Bänden mit 43 Farbreproduktionen und den 39 einfarbigen Wiedergaben der Original-Lithographien von Marc Chagall, Daco-Verlag
Kat.-Nr.: 966
Josef Steib (1898 München - 1657 Cochem, deutscher Maler und Radierer) Marktplatz Bernkastel (Mosel) Farbradierung auf Bütten, un. re. sign., hinter Glas gerahmt, Plattenmaß: 34,5 x 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 967
Klaus Kugler (1942 Wostitz) 4 Radierungen, alle un. re. sign. u. dat., mittig betitelt sowie un. li. numm., Exemplare ''Gilles'', 48/60, ''Sweet Home'' 57/60, ''Das Ereignis'' 19/60, ''Die Arche