![998](/page/images/exponat/list/88a5ec6f010c2216e731e8bd73a8bf9d41a2a54a) |
Kat.-Nr.: 998
|
Zwei Gesichter, Radierung, un. re. sign. u. dat. Alex Zenfova, 1977, un. li. numm. 49/100, Plattenmaße: 38 x 24,5 cm, hinter Glas gerahmt.
|
60 €
|
|
![999](/page/images/exponat/list/4b32bd1442e292e00e3800bdce658a2339317768) |
Kat.-Nr.: 999
|
Zwei Farbradierungen, 1977, un. re. sign. Mac Rinato (?), u. dat., un. li. numm. 24/100 bzw. 16/100, Plattenmaße: 33,5 x 28 cm, jeweils hinter Glas gerahmt.
|
80 €
|
|
![1000](/page/images/exponat/list/1c34ebf6da026a61e4a021ebf6321da38992f571) |
Kat.-Nr.: 1000
|
Jean Kolenta, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm. 127/500, Plattenmaße: 29 x 40 cm, hinter Glas gerahmt.
|
60 €
|
|
![1001](/page/images/exponat/list/b9e2355fa7c8414d94cb5efa1901927d2b043676) |
Kat.-Nr.: 1001
|
Marc Chagall, Le Concert aus Derriere Le Mirroire, Farblithographie, 1957, mit Mittelfalz, eines von 2.500 unnum. Ex., un. re. sign., wahrscheinlich Gefälligkeitssignatur, Mourlot 176,
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1002](/page/images/exponat/list/c81ac01c34f045d09a9acf415e800b99afbad9d2) |
Kat.-Nr.: 1002
|
G. P. Streich, Farblithografie, 1980, un. re. sign. u. dat., un. li. numm. 88/100, Plattenmaße: 47 x 36,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
|
60 €
|
|
![1003](/page/images/exponat/list/d9949f2d45da2ab0e93e16a1deb9fb1a0bf028b5) |
Kat.-Nr.: 1003
|
Alois Carigiet (1902 Trun - 1985 ebenda, Schweizer Maler, Zeichner und Lithograf) Harlekin mit Diavolo, 1970, Farblithografie mit Deckweiß und Bleistift übearbeitet, un. re. sign. u. dat., un.
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1004](/page/images/exponat/list/5519c22611be879f4913dce49f87da7223ff4d93) |
Kat.-Nr.: 1004
|
Curtis Canna Iridiflora, handkolorierte Radierung von Edward Smith Weddell, Platte Nr. 1968 aus William Curtis ''The Botanical Magazine'', Plattenmaße: 26 x 21,5 cm, hinter Passepartout und Glas
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1005](/page/images/exponat/list/7c348ae3a2b20ec95c4be48871ecb66794325467) |
Kat.-Nr.: 1005
|
Marc Chagall, Le Chandelier, Farblithographie, 1962, eines von 5.000 Ex., für ''Glasmalereien für Jerusalem'', Mourlot 366, Plattenmaße: 33 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
|
150 €
|
|
![1006](/page/images/exponat/list/6eabff6a43d645fcd935d4e6f13298c8685d35da) |
Kat.-Nr.: 1006
|
Peter Sury, Aphrodite, 1975, Farbradierung, un. re. sign. u. dat, un. li. numm. 52/98, Plattenmaße: 17 x 13 cm, hinter Glas gerahmt.
|
60 €
|
|
![1007](/page/images/exponat/list/1cf8b5148e657b228ad123633f420f411896633c) |
Kat.-Nr.: 1007
|
Marc Chagall, Tables de la loi, Farblithografie, 1962, eines von 5.000 Ex., für ''Glasmalerein für Jersusalem'', Mourlot 365, Plattenmaße: 33 x 24,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
|
150 €
|
|