Kat.-Nr.: 1031
Suzanne Valladon, Farblithografie, un. re. sign., un. li. numm 13/100, Plattenmaße: 35 x 45,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1032
Kat.-Nr.: 1033
Historische Stadtansicht von München, kolorierter Kupferstich, oben rechts betitelt: Monacum, Nominatis Sima Bavariae Civitas, Miniatur-Vedute, wohl aus einer Chronik/ Topographie heraugelöst,
Kat.-Nr.: 1034
Otto Piene (1928 Bad Laasphe - 2014 Berlin, deutscher Künstler, v.a. der Licht - und Feuerkunst, Mitbegründer der Künstlergruppe Zero) Feuerbild, 1971, Farbserigrafie auf Karton, un. re. im Druck
Kat.-Nr.: 1035
Max Bill (1908 Winterthur - 1994 Berlin, Schweizer Architekt, Maler, Zeichner und Grafiker) Farblithografie auf Japanpapier, 1968, für den Künstler typische Darstellung, un. re. sign., un. li.
Kat.-Nr.: 1036
Max Bill (1908 Winterthur - 1994 Berlin, Schweizer Architekt, Maler, Zeichner und Grafiker) Farblithografie auf Japanpapier, 1990, für den Künstler typische Darstellung, un. re. sign., un. li.
Kat.-Nr.: 1037
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de- Vassols, deutscher Maler, Zeichner und Bildhauer) Lithografie auf Bütten, typisches neosurrealistisches Motiv, mittig sign. u. numm. 37/200,
Kat.-Nr.: 1038
Kat.-Nr.: 1039
Jost Amman (1539 Zürich - 1591 Nürnberg, schweizerisch/ deutscher Maler, Zeichner und Kupferstecher) Zwei Holzstiche, Leierspielerin und Triangelspielerin, um 1586, jeweils 13 x 11 cm, hinter
Kat.-Nr.: 1040