Kat.-Nr.: 1162
Martin Wollmer (1939 Köln, Maler des Abstrakten Expressionismus, Mitglied der Künstlergruppe Cobra) Fantasiefiguren, Öl auf Hartfaserplatte, un. mittig sign., 80 x 62 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1163
Jean Pinon, Frau mit Puppe, Öl auf Hartfaserplatte, un.re sign., verso bezeichnet, 96,5 x 76 cm, ungerahmt. Mit zahlreichen Kratzern und partiellem Farbverlust.
Kat.-Nr.: 1164
Hans Fredrik Henriksen Borgen (1852 Ullensaker - 1907 Kristiania, norwegischer Maler) Dorfansicht, Öl auf Holz, un. re. sign., 40 x 50 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1165
Joseph Quinaux (1822 Namur - 1855 Brüssel) Italienische Landschaft, Öl auf Holz, 28 x 38 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1166
Vincenz Frigger (1909 Elleringhausen - 1986 Dortmund, deutscher Maler) Portrait eines Herren, Ölkreide, un. re. sign. u. dat., 58,5 x 46 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1167
Portrait einer Dame, Biedermeier, Öl auf Leinwand, 39 x 31 cm, gerahmt. Crakelee.
Kat.-Nr.: 1168
Poroschenko, Frau mit Vogel, Öl auf Pavatex, 1993, verso in kyrillisch bezeichnet, betitelt und dat., 50 x 50 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1169
Clémence Molliet (französiche Impressionistin) Landschaft mit Enten am See, Öl auf Leinwand, 35 x 46 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1170
Carl Rudolf Sohn (1845 - 1908, tätig in Düsseldorf) Stillleben, 1899, Öl auf Leinwand, 100 x 109 cm, gerahmt, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1171
Paul Henschel (1889 Hagen - 1982, deutscher Maler, ab 1908 Kunstakademie Düsseldorf, Künstlervereinigung Malkasten) Ochsengespann, Öl auf Leinwand, u. li. sign., 32 x 44 cm, gerahmt.