![1203](/page/images/exponat/list/43338ec11677e3d02a94ce0e4cc0a79acd3f5fdc) |
Kat.-Nr.: 1203
|
August von Siegen (geb. 1850 in Wien, österreichischer Maler), Venedig, Sicht auf San Marco und den Dogenpalast, Öl auf Holz, gerahmt, 15,5 x 31,5 cm.
|
600 €
|
|
![1204](/page/images/exponat/list/a521ecfbcda217a974be1eff8bde94a16b129e9a) |
Kat.-Nr.: 1204
|
Egon van Stipphaut (1933 - 1997, deutscher Maler des 20. Jh.) Passagen, Öl auf Sperrholz, 1964, un.re. sign. u. dat., verso betitelt, 65,5 x 85,5 cm. Farbablösungen.
|
60 €
|
|
![1205](/page/images/exponat/list/bd309a0a4bcb597e7f95576ddf0d24550ce549b2) |
Kat.-Nr.: 1205
|
Ansicht einer Kirche, Acryl auf Pappe, un. re. sign. Hoffmann, expressionistische Manier, 47 x 64 cm, ungerahmt, auf Passepartout aufgezogen.
|
40 €
|
|
![1206](/page/images/exponat/list/bdda2a4b2f4c374692aa0cab75faea35a356e524) |
Kat.-Nr.: 1206
|
Albert Flamm (1823 Köln- 1906 Düsseldorf, Maler der Düsseldorfer Malerschule), Italienische Landschaft, Arbeit auf dem Feld bei der Melonenernte, Öl auf Leinwand, un. li. signiert, gerahmt, 33 x
[ ... ]
|
600 €
|
|
![1207](/page/images/exponat/list/a588c6a6990510b62dff88f22bb34798e6789edb) |
Kat.-Nr.: 1207
|
Alexander Wolfgang (1894 - 1970, deutscher Landschaftsmaler) Abstrakte Flusslandschaft, Öl auf Pavatex, un. re. sign., verso bezeichnet, Lichtmaße: 48,5 x 58 cm, gerahmt.
|
120 €
|
|
![1208](/page/images/exponat/list/c080607897ab52b00ae4eb70fab7e7d3984770fb) |
Kat.-Nr.: 1208
|
Alexander Wolfgang (1894 - 1970, deutscher Landschaftsmaler) Marienkirche im Geraer Stadtteil Untermhaus, Öl auf Holz, un. re. sign., gerahmt, 70 x 56 cm.
|
120 €
|
|
![1209](/page/images/exponat/list/f4ff2bb3f3ed00c0b4915cac70d9425fb0448c3b) |
Kat.-Nr.: 1209
|
Wilhelm Volz (1855 Karlsruhe - 1901 München) Stubeninterieur, Öl auf Holz, un. re. sign., verso bez., gerahmt, 42 x 51 cm.
|
80 €
|
|
![1210](/page/images/exponat/list/3dbe0268dd91538ca3436ef2391d8ddef79b118b) |
Kat.-Nr.: 1210
|
Raphael Oskar Unverdross (1873-1952), Birken am Bach, Öl auf Karton, un. li. signiert und datiert: Unverdross Df 19, gerahmt, 18 x 13,5 cm.
|
150 €
|
|
![1211](/page/images/exponat/list/e64c80983affcb7341691302979b6539e84cb05e) |
Kat.-Nr.: 1211
|
In der Art von Iwan Konstantinowitsch Aiwasowski (1817 Feodossija, Krim - 1900 Feodossija, war ein russischer Marinemaler armenischer Abstammung), Segelschiff, Öl auf Holz, u. li. unleserlich
[ ... ]
|
400 €
|
|
![1212](/page/images/exponat/list/19217ec1fa01dd1f5550d028cc170a0d94ee46ae) |
Kat.-Nr.: 1212
|
Miniaturgemälde auf Holz, Kinder warten, dass der Storch ein Baby bringt, un. li. wohl monogrammiert, gerahmt, 29 x 10 cm.
|
80 €
|
|