![1223](/page/images/exponat/list/6fe5987aeb41e7a48e899eeea140f55475a0a94d) |
Kat.-Nr.: 1223
|
Uferansicht mit Windmühle, Öl auf Leinwand, gerahmt, 33 x 41 cm.
|
120 €
|
|
![1224](/page/images/exponat/list/c70dd9f25082b4fbc85540d9fba82fb3f6673b99) |
Kat.-Nr.: 1224
|
Dupré (wahrscheinlich Jules Dupré (1811 Nantes - 1889 L'Isle-Adam) oder seinem Bruder Léon Victor zuzuschreiben, beide waren frz. Landschaftsmaler) Ländliche Szene, Öl auf Leinwand, un. re.
[ ... ]
|
250 €
|
|
![1225](/page/images/exponat/list/21c86e7faa1f08fa9f0a7c221c654de1d9283e5f) |
Kat.-Nr.: 1225
|
Johann Jungblut (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule), Winterliche Landschaft, Öl auf Leinwand, un. re. sign. J. Sandra Pseudonym für Johann Jungblut, gerahmt, 39 x 31 cm.
|
100 €
|
|
![1226](/page/images/exponat/list/45545ac98373faadec7702289fc42d7fea3b4fd0) |
Kat.-Nr.: 1226
|
Segelschiffe, Öl auf Holz, un. re. sign. L. Klein, gerahmt, 16 x 22 cm.
|
80 €
|
|
![1227](/page/images/exponat/list/e0a047d82bde177f05a75683ada5e43c1294fa00) |
Kat.-Nr.: 1227
|
Johannes Rother-Glass (1956 Zeven, arbeitet in Bremen) Weiblicher Akt, Öl auf Hartfaserplatte, un. li. monogrammiert, verso bezeichnet, gerahmt, 40 x 30 cm.
|
180 €
|
|
![1228](/page/images/exponat/list/762dc5eff63cddc248b1c14507a775ded7683f05) |
Kat.-Nr.: 1228
|
Else Schmidt van der Velde (Düsseldorf 1904-1997), Blumenbouquet im Mondschein, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 80 x 60 cm, kleine Farbfehlstellen am Rand.
|
200 €
|
|
![1229](/page/images/exponat/list/f3e58b8d9aa514cb2277fbdf6a062efaa611d339) |
Kat.-Nr.: 1229
|
Else Schmidt van der Velde (Düsseldorf 1904-1997), Wiesenblumen im Krug, Öl auf Karton, un. li. sign., 71 x 50 cm, gerahmt.
|
200 €
|
|
![1230](/page/images/exponat/list/d7c8c0fc5ee22a7ae74e2a30b2afe76286d2cf8b) |
Kat.-Nr.: 1230
|
nach Wilhelm Gustav Friedrich Hasemann (1850 - 1913, deutscher Maler) ''Die Mühlenbacherin'', sign. Cop von P/R..., wahrscheinlich Ende 19. Jh., 51,5 x 39,5 cm, sehr guter altersgerechter Zustand.
|
150 €
|
|
![1231](/page/images/exponat/list/c39e0ca9bcb2d8d7e5fb1c47a3697c81c7beda8d) |
Kat.-Nr.: 1231
|
Yablokov (Russischer Maler, Petersburger Schule) Öl auf Leinwand, 1990, gerahmt, 80 x 80 cm, guter Zustand.
|
150 €
|
|
![1232](/page/images/exponat/list/65c556e30d4c46e44ce6655a32512a5a0402ad63) |
Kat.-Nr.: 1232
|
Heiligenbild, Heiliger mit Kelch auf Bibel und Bischofsstab, (wahrscheinlich Konrad von Konstanz), gerahmt, 18./19. Jh., 94 x 52 cm, Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pavatex, sehr guter Zustand.
|
300 €
|
|