![1243](/page/images/exponat/list/ac53149584247313616f7471df9b257af5732378) |
Kat.-Nr.: 1243
|
Abstraktes Stillleben, Öl auf Leinwand, un. li. unleserlich sign. u. dat. 89, verso nochmals sign. u. dat., 59 x 46,5 cm, gerahmt.
|
100 €
|
|
![1244](/page/images/exponat/list/2d36d12263a6d0fcc3dad177f0d0f1c1c555578b) |
Kat.-Nr.: 1244
|
A. Daubrache - Schule von Barbizon, Flusslandschaft mit Personenstaffage, Öl auf Holz, un. li. sign., 17 x 35 cm, gerahmt, altersbedingter, guter Zustand.
|
400 €
|
|
![1245](/page/images/exponat/list/227265f8ca7518f6b3db0ff32c6b6d4068052c2e) |
Kat.-Nr.: 1245
|
Holländische Winterlandschaft, Öl auf Holz, Miniatur-Vedute, Niederländisch, um 1800, 11 x 30 cm, gerahmt.
|
150 €
|
|
![1246](/page/images/exponat/list/e24e1885ebba74a70209860b528b2ac5390afe5e) |
Kat.-Nr.: 1246
|
Franz Hefti (1872-1939, Schweizer Maler) Alpenlandschaft, Öl auf Karton, un. re. sign., Miniatur-Vedute, 14 x 18 cm, gerahmt.
|
o.L.
|
|
![1247](/page/images/exponat/list/c0a81929e25bcc123c2651b47d4f636fc2139f9e) |
Kat.-Nr.: 1247
|
Georges William Thornley (1857-1935), zugeschrieben, zwei Seestücke, 1887, Öl auf Leinwand, un. re. sign. u. dat., 30 x 46 cm, gerahmt.
|
250 €
|
|
![1248](/page/images/exponat/list/0942a61ff64bf59910b2293783cfc898821a7e4f) |
Kat.-Nr.: 1248
|
Küste im Mondschein, Öl auf Hartfaser, un. re. sign. W. Sresle/ Srelme(?), 30 x 32 cm, gerahmt.
|
100 €
|
|
![1249](/page/images/exponat/list/cbf35227896547ef1b2caa479a4e6cbe10ac20ca) |
Kat.-Nr.: 1249
|
Hubert Ritzenhofen (1879 Amsterdam - 1961 Düsseldorf, deutscher Landschafts, Marine und Genremaler, tätig in Düsseldorf) Steg in der Meeresbrandung, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 61 x 80 cm,
[ ... ]
|
250 €
|
|
![1250](/page/images/exponat/list/d1db477a66ac9299fc911edd2336d3e6c84d2730) |
Kat.-Nr.: 1250
|
Ludwig August Heydendahl ( Deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule) Wildschweine in Winterlandschaft, Öl auf Pavatex, un. re. sign., 61 x 79 cm, gerahmt.
|
200 €
|
|
![1251](/page/images/exponat/list/c5f6b24e3efe9fd2f8aaf2fed90305c1847c6cb9) |
Kat.-Nr.: 1251
|
Heinrich Böhmer (1852 Düsseldorf - 1930 ebenda, deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule) Wiese mit blühenden Bäumen, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 40,5 x 60 cm, gerahmt.
|
150 €
|
|
![1252](/page/images/exponat/list/b4c453d3196d94b77751dbf0ebf454c38103fad2) |
Kat.-Nr.: 1252
|
Amsterdamer Kanal, Öl auf Leinwand, 19. Jh., un. li. sign. E. v. S()uck ungerahmt. Krakelee, Kratzer u. Farbabplatzungen im mittleren u. unteren Bildbereich, 43,5 x 56,5 cm.
|
400 €
|
|