Kat.-Nr.: 1274
Guardi Ravelli, Venedigansicht mit Brücke und Gondolieren, Öl auf Leinwand, un. re. sign., 41 x 49 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1275
Ufer am Gardasee, Öl auf Leinwand, un. re. sign. Parisini, 61 x 81 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1277
Kat.-Nr.: 1278
Kat.-Nr.: 1279
Klaus Kugler (1942 Wostitz) Landschaft Bellevue, 1977, Öl, Dammar und Tempera auf Hartfaserplatte, un. re. sign. u. dat., verso mit Ausstellungsaufkleber des Künstlerbund Baden-Württemberg e.V.,
Kat.-Nr.: 1299
Marmorbüste, Ende 19. Jh./Anf. 20. Jh., Italien, in der Tradition der antiken Porträtbüsten, Darstellung eines afrikanischen Potendanten, auf runder Plinthe, Zitat auf das antike
Kat.-Nr.: 1300
Viktor Weishaupt (1848 München - 1905 Karlsruhe, deutscher Tier- und Landschaftsmaler, Professor an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe) Reiter mit Pferd, helle Brünierung,
Kat.-Nr.: 1301
Panther, kolorierter Zinkguß, 20. Jh. 70 x 28 cm, guter Zustand, die Rute des Tieres ist abgebrochen und wieder angefügt worden.
Kat.-Nr.: 1302
Fiancé'', Männliche Figur, Zinkguß, sign. J. LAYERONE, H: 38cm, guter Zustand, ehemals angehängtes Element fehlt.
Kat.-Nr.: 1303
Weiblicher Akt, Bronze auf Marmorbasis, sign.: Jenge, Taiz, H: 35,5cm, vereinzelte Oxidationsspuren.