Kat.-Nr.: 1304
Zinkguß, zwei Figuren, Uhrenapplikationen auf Holzsockel, Flügelspitzen des Adlers einer Figur sind abgebrochen, H: 44cm und 45,5cm, Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1305
Sphinx, Bronze, Ägypten, H: 22,5cm, B: 12cm, L: 19cm, guter Zustand.
170 €
Kat.-Nr.: 1306
Panther, Art Deco, Bronze auf Marmorplinthe, 1. H. 20. Jh., H: 13,5cm, B: 8cm, L: 30,5cm, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1307
Asklepios (Aesculapius oder auch Äskulap) griechischer Gott der Heilkunst, Bronze, aufgrund Verarbeitung und Gewicht wahrscheinlich 18. Jh. oder früher, H. 19 cm, dem Alter entsprechend sehr guter
Kat.-Nr.: 1308
Zinkguß, Männliche Figur, Schmied ''Le Travail'' auf Holtzsockel, Frankreich, H: 50cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1309
Weiblicher Akt, Figur aus Holz auf Holzbasis, um 1900, sign.: Pauli A., H: 28cm, Kratzer auf Patina und Abrieb an linker Poseite.
Kat.-Nr.: 1310
Venus von Milo, Kunstguß Bronze, 20. Jh., H: 24,5cm, Oxidationsspuren vorhanden.
Kat.-Nr.: 1311
Fischotter, Terrakotta, Karlsruhe mit Signatur, H: 14,5cm, B: 8,5cm, L: 28cm, kleine Chipse am Fischschwanz und auf Unterseite.
Kat.-Nr.: 1312
Steinguss, grün, weiblicher Akt, unleserlich signiert, 68cm, wenige vereinzelte Chipse, vereinzelte Gussbläschen.
Kat.-Nr.: 1313
Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock), Bronzeplakette, religiöse Szene, H: 21cm, B: 26cm, sehr guter Zustand.