Kat.-Nr.: 1314
Männlicher Kopf im Profil, Bronzeplakette, sign: Menzel, 1. H. 20. Jh., H: 15cm, B: 19cm. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1315
Hund, Zinkguß auf Marmorplinthe, 30er Jahre, Signatur auf der Plinthe: Rochard, H: 16,5cm, L: 37cm, B: 11cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1316
Terrakottafigur, Pferd, Karlsruhe, Signatur: Bach, H: 23cm, B: 9cm, L: 24,5cm, guter Zustand, linkes Ohr ist abgebrochen.
Kat.-Nr.: 1317
Giacomo (Jacques) Merculiano ( 1859 in Neapel - 1935 Lille), Panther auf der Lauer, Bronze auf Marmorplinthe, 20. Jh., sign. Merculiano, 16 x 12 x 33,5 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1318
Fuchs, Bronze, um 1930, H: 14cm, L: 44cm, Marmorsockel gelöst, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1319
Weiblicher Akt, Aluminiumguß, 1950er Jahre, H. 52 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1320
Windhund, Art Deco, Keramik, signiert und nummeriert: SE France 969, 1920/1930, zwei kleine Chipse.
Kat.-Nr.: 1321
Terrakottabüste, Porträtbüste eines Jungen, 1930er Jahre, signiert, H: 38cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1322
Laufender Panther auf Plinthe, nach Rembrandt Bugatti (1884 - 1916 (italienischer Bildhauer und Wegbereiter der Art déco Italiens) Bronzefigur, 20. Jh., H: 21cm, B: 14cm, L: 40cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1323
Löwin, Fayence, bemalt, 1930er Jahre, H: 20cm, B: 15cm, L: 36,5. kleiner Chips am linken Ohr und an einer Stelle des Sockels.