Kat.-Nr.: 1324
Sitzender Panther, Eisenguß patiniert, 20. Jh., H:14cm, L: 27cm, B: 14cm, guter Zustand mit zwei Kratzern auf rechter Schulter.
Kat.-Nr.: 1325
Panther, Steingut, 20. Jh., signiert: Vandenbalck 806, H: 24cm, B: 17cm, L: 55cm, vereinzelte Kratzer und Bestoßungen.
Kat.-Nr.: 1326
Knieender Weiblicher Akt, Kunstguß sign.: Ponsard, ''Femme au Coussin'', ''le nouveau collier'', Zinkguß auf Marmorplinthe, Jugendstil, 20. Jh. H. 26 cm, leichte Oxidation an Händen und Nacken.
Kat.-Nr.: 1327
Panther, Speckstein, teilkoloriert, 20. Jh., H: 13cm ,B: 9,5cm ,L: 27,5cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1328
Weiblicher Akt, Art déco, mit Schwarzlack überzogenes Material, 1. H. 20. Jh., H. 18 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1329
Panther, Bronzefigur, verkupfert, Art déco, 20. Jh. H: 20cm, L: 50cm, B: 11cm. vereinzelte Kratzer.
Kat.-Nr.: 1330
Knieender weiblicher Akt, auf Plinthe, Terrackotta patiniert, 20. Jh., Karlsruhe, H: 27cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1331
Liegender Panther, Gussfigur, 20. Jh., H: 17cm, B: 14cm, L: 48cm. Guter Zustand mit wenigen leichten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1332
Panther, Eisenfigur auf Marmorplinthe, Kunstgussfigur mit Signatur: Limousin, H: 22cm, B: 17cm, L: 40cm. Guter Zustand mit abgegriffener Patina.
Kat.-Nr.: 1333
Weiblicher Akt, Gipsguß, 1940erJahre, H: 32cm, B: 51cm, T:12cm. leicht bestoßen.