Kat.-Nr.: 1334
Männlicher Akt, ''Pierre de Wissant'' oder ''Bürger von Calais'', Kunstgussversion Auguste Rodin, Bronze auf Mamorplinthe, 20. Jh., H: 16cm (Plinthe: H: 11cm, B: 7cm, L: 7cm), Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1335
Weiblicher Akt, ''Eva'', Kunstgussversion Auguste Rodin, Bronze auf Marmorplinthe, H. 17cm (Plinthe: H: 17cm, B: 7cm, L: 7cm), guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1336
Weibliches Profil, Jugendstil, Bronze auf Basis, Anfang 20. Jh., H. 23 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1337
Aimé-Jules Dalou (1838 in Paris - 1902 ebenda, war ein französischer, naturalistischer Bildhauer), Weiblicher Akt, ''Désespoir ou Désespérée'', Bronze, sign. Dalou (Aimé-Jules), H. 20 cm,
Kat.-Nr.: 1338
Muse mit Leier, Art Deco, die antiken Musen Terpsichore, Erato und Polyhymnia wurden mit Leier dargestellt, Zinkguss, H: 22cm, mit altersgerechten Gebrauchsspuren, vereinzelten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1339
Weiblicher Akt, ''La Chanson'', Zinkguss auf Holzbasis, sign.: Baron, H: 22cm. Guter Zustand mit Kratzern auf Holzbasis.
Kat.-Nr.: 1340
Eichhörnchen, Art déco, 1930er Jahre, Metallguss, H: 32,5, L.: 42cm, guter Zustand, kleine Herstellungsfehler.
Kat.-Nr.: 1341
Schwarzer Panther,vermutl. Ebonitguss, schwarz patiniert, H: 23cm, L: 69,5cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1342
Panther,vermutl. Ebonitguss, 20. Jh., Prägung unter Figur: AH France 107/250. H: 24,5, B: 18cm, L:37cm, sehr guter Zustand mit vereinzelten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1343
Frauenbüste, Modebüste, Trockenbronze, Mitte 20. Jh., H: 25,5cm, sehr guter Zustand.